Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изучение Святого Писания (Библии)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12906
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Я б сюда для соответствующей движухи по теме, загрузил видео с выступлениями Джорджа Карлина. Он американский стендап - комик, родился в Манхеттене, но предки - ирландцы, католики.
У него много жизненных философских рассуждений, включая и религию, но перевод его речи "заходит" только в одном варианте (типа, "гоблинского"). Там много чёрного юмора и очень много с нецензурной лексикой. Именно поэтому не могу привести сюда ссылки на ролики. Но в поисковике "гуглится на раз".

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
04 мар 2024, 19:48
Существуют версии:
1. Твоя версия самая популярная - Богу скучно. И Он решил развлечься.
2. Бог любит помогать и учить несовершенному человеку преодолевать трудности.
3. Земля является неким полигоном для отработки навыков управления людьми.
4. Мы только мысли в голове Бога, которые можно просто откинуть.
5. Создатель, из всех Им созданных, формирует Себе команду на будущее, дав им вечное существование в новых молодых телах, не зависимо от возраста при наступлении смерти.
Надеюсь, что, найдя правильные ответы, ты ещё больше укрепишься в своей вере.
1. Без комментариев.
2. Бог любит создавать человеку трудности, а потом учить преодолевать их.
3. Что-то мне страшно стало за Сириус.
4. Эти слова можно вообще понимать как хочется.
5. Ангелов создателю уже недостаточно? И где гарантия, что "команда бога", обретя материальные тела и условия их существования, не повторит земной путь предшественников?
__________
Кстати, ты однажды сказал, что Ева дана Адаму как награда за мудрость.
О какой мудрости можно говорить, если она не прошла первого же испытания?

Crash_71 писал(а):
04 мар 2024, 21:18
Оля и Яло...
Но мне больше нравится вариант, когда они выросли, причём, Яло стала нудисткой
Они выросли и стали Олькой и Йолкой. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

A02 писал(а):
05 мар 2024, 11:30
Если вы читали, изучали Библию, особенно первые пять её книг (Пятикнижие Моисея), особенно книгу Исход, читали внимательно, задумываясь о прочитанном, задумываясь о том, что там тогда на самом деле происходило, разве не становится очевидным, что никакого Бога нет и никогда не было?
Несколько раз. И не просто вдумывался, а изучал сомневаясь. И убедили меня только такие же верующие, как сейчас я, предоставив археологические исследования тех времён.
Самое яркое НА ДНЕ КРАСНОГО МОРЯ, где нашли останки колесниц фараоновой армии, которая гналась за евреями при переходе по дну моря.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
К71 писал(а):
05 мар 2024, 17:02
Джорджа Карлина. Он американский стендап - комик, родился в Манхеттене, но предки - ирландцы, католики.
Дорогой мой :смеюсь клоуном меня не прошибёшь. У нас хватает своих клоунов: Янык, Зеля и Бидон :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Один дошаманился, а двое ещё кино крутят :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
ВЖ писал(а):
05 мар 2024, 20:40
Ангелов создателю уже недостаточно? И где гарантия, что "команда бога", обретя материальные тела и условия их существования, не повторит земной путь предшественников?
Не достаточно, т.к. ангелы не имеют свободы выбора, а люди способны выбирать между плохим и хорошим.
Повторить путь? Это врятли. Не Бог, а совесть не позволит.
ВЖ писал(а):
05 мар 2024, 20:40
Кстати, ты однажды сказал, что Ева дана Адаму как награда за мудрость.
О какой мудрости можно говорить, если она не прошла первого же испытания?
Мудрость не в этом, а в том, что Адам выбрал себе в сожители не животных, а человека-жнщину.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NikVE
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение NikVE »

A02 писал(а):
05 мар 2024, 11:30
Здесь идёт какой-то бессмысленный и беспощадный спор (и бесконечный, похоже). А у меня вот вопрос к тем, кто считает себя верующим и изучал/изучает Библию. Если вы читали, изучали Библию, особенно первые пять её книг (Пятикнижие Моисея), особенно книгу Исход, читали внимательно, задумываясь о прочитанном, задумываясь о том, что там тогда на самом деле происходило, разве не становится очевидным, что никакого Бога нет и никогда не было?
Я прочитал Исход буквально вчера - закончил читать. Вы можете пояснить - как по вашему видно из Исход - что Бога нет?

NikVE
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение NikVE »

Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 05:18
[... скажите: вы из атеистов стали верующим или у вас предки были верующими?
Теперь мой ответ на ваш вопрос: Бог есть Хозяин положения на Земле. И Только Он устанавливает порядки среди людей. И Он ждёт когда все грешные люди признают Его власть на планете, поверят Ему и, крестившись, пойдут рассказывать о Его доброте другим людям. Но для этого нужно время. Логично было бы поступить так?
Да, у меня верующие были родители. Но верили, как православные - т.е. ничего не знали о Боге и вели обрядовый образ веры - как и большинство православных. Т.е. были темными невежественными людьми. Только к концу жизни стали читать Библию, а всю жизнь до этого - никто им в Православии даже не говорил - что надо читать Библию. Там приветствуют обрядовую веру - т.е. ритуалы - без осмысливания и вникания в суть.
Далее - про то, что вы написали, что "И Он ждёт когда все грешные люди признают Его власть на планете, поверят Ему и, крестившись, пойдут рассказывать о Его доброте другим людям". Вы тут противоречие написали: если ВСЕ признают Бога и крестятся, то кому они тогда будут рассказывать о Боге - ведь ВСЕ люди уже его узнают и признают! Прошу вас пояснить.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Николай, вашим предкам, светлая им память, не давали в руки Библию, чтобы они не знали правды. Человека выгодно держать в неведении, чтобы им можно было легко управлять. Примеров и в современности множество. Поэтому-то я и сделал эту тему среди атеистов, чтобы они хоть немного узнали истину. Вы Николай знаете где истина, но не знаете как её применить. И я вам предлагаю разобраться :Улыбаюсь Хотите?

Далее: уже почти 90% населения Земли знают о Всевышнем. Примерно 30% служат Ему. И только примерно 1% знают Его волю и поступают по ней. Вот эти 30 и 1% уже
NikVE писал(а):
05 мар 2024, 21:06
то кому они тогда будут рассказывать о Боге - ведь ВСЕ люди уже его узнают и признают!
рассказывают, что делами и обрядами без доверия Слову Бога спасения души от грехов получить НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
ЧЕЛОВЕК ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ! знаете что это такое?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NikVE
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение NikVE »

Au.gim, благодарю за добрые слова в отношении моих предков.
И все же: вы опять стали называть %. Ну - а я опять начну придираться - откуда вы их взяли? Любые конкретные цифры - это слабости в сообщении, уязвимости. Вы никак не докажете правоту этих %. Так что - я не одобряю указывание конкретных чисел.
Далее - что понимается под термином "знать Бога"? Вы в конце написали, что "
Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 22:11
рассказывают, что делами и обрядами без доверия Слову Бога спасения души от грехов получить НЕ ПОЛУЧИТСЯ
. Так те, кто не знает этого - они и не знают Бога. Они - во тьме заблуждений.
И вы предлагаете освятить следующие вопросы: "
Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 22:11

Вы Николай знаете где истина, но не знаете как её применить. И я вам предлагаю разобраться
", а также "
Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 22:11
ЧЕЛОВЕК ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ! знаете что это такое?"
. Да, было бы интересно все это освятить, тем более что некоторые форумчане себя называют моторизованными шаманами, и также смогут принять участие "в дискуссии". Мдя, что-то есть подозрение, что "будут возмущения атмосферного давления"...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Да это Мотошамана проблемы. Я с ним дисскутировать не буду, если опять он не доведёт до Чемберлена.

По поводу ЧЕЛОВЕК ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ, настоятельно прошу вас внимательно прочитать послание Евреям 11 главу. Далее по ней поговорим. :Улыбаюсь

Кстати мои предки два поколения жили в неверии. А пробабушка, когда служитель умер, встала на его место и знала Писание от корки до корки. Но я её видел только трёх летним мальчуганом, когда она меня крестила в реке.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

Люди издавна столкнулись с этим когнитивным диссонансом:
1. БОГ, Создатель этого мира, добр.
2. В этом мире существует зло.
И вот мыслители пытались этот диссонанс разрешить...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Привет Роман. :Улыбаюсь Давненько не общались даже в ватсапе. Куда пропал? Мне по душе беседы с тобой.

ДОБРО и ЗЛО, ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ, а так же холодное и горячее и т.д. Считаешь ли ты этот ИНЬ-ЯНЬ фактором баланса справедливости этого мира?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 20:50
ангелы не имеют свободы выбора
Значит, дьявол не имел свободы выбора и обречён был поднять бунт против бога? Его для этого и создали?
Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 20:50
Мудрость не в этом, а в том, что Адам выбрал себе в сожители не животных, а человека-женщину.
А по-моему, для этого достаточно просто не быть дауном. Никакой мудрости в этом не вижу.
NikVE писал(а):
05 мар 2024, 22:26
Да, было бы интересно все это освятить...
ОсвЯтить или освЕтить?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 970
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
06 мар 2024, 12:04
Мудрость не в этом, а в том, что Адам выбрал себе в сожители не животных, а человека-женщину.
да, это был тяжелый выбор, наверное. мог бы ведь и на курочке жениться или на кобыле Пржевальского. мальчишки, гордитесь своим Праотцом, а я горжусь вами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 64
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 20:50
Самое яркое НА ДНЕ КРАСНОГО МОРЯ, где нашли останки колесниц фараоновой армии, которая гналась за евреями при переходе по дну моря.
И что это доказывает, кроме того что земля меняет свой рельеф?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 64
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):
03 фев 2023, 23:50
У всех ангелов есть свобода выбора.
Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 20:50
т.к. ангелы не имеют свободы выбора
У тебя проблемы с памятью? Ты определись есть или нет свободы выбора?
Au.gim писал(а):
20 мар 2023, 21:12
Бог создал Светлого ангела по имени Денница в первый день творения Бытие 1 глава первый стих вместе со всеми ангелами. И поставил его своим премъерминистром. Этот Денница (сын утренней зари) впоследствии, из-за своей зависти стал клеветать на Создателя.
В этом тексте разве у "ангела по имени Денница" не было свободы выбора он клеветал по собственному выбору или так было задумано тем кто его создал?
Золтце Геннадий, ты точно с алкоголем завязал?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
05 мар 2024, 17:02
Значит, дьявол не имел свободы выбора и обречён был поднять бунт против бога? Его для этого и создали?
На второй вопрос я ещё не знаю ответа.
Но то, что от начала каждый ангел сделал свой выбор - пойти за Богом или за обманщиком - это так. И те кто пошёл за диаволом, лишились возможности получить прощение от Творца, как люди. Сколько бы люди не грешили, у нас есть возможность быть оправдаными через Иисуса Христа. А у падших ангелов нет. Вот они бесятся. :Я сегодня добрый: :Злая деваЧка: :Очень зол:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 64
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

NikVE писал(а):
05 мар 2024, 21:06
у меня верующие были родители
А сами вы верующий? Ведь вопрос Au.gim был - "скажите: вы из атеистов стали верующим или у вас предки были верующими?"

На мой вопрос - "вы христианин, какой конфессии, в какую церковь ходите?" вы ответили
NikVE писал(а):
04 мар 2024, 22:07
Теперь отвечу на ваш вопрос: какой я веры. Так вот: я - никакой веры.
Спасибо, я тоже ни какой веры.

Я понимаю что Au.gim задает вопросы не для того чтобы получить ответ, а для того чтобы просто что-то писать.
Причем свой вопрос он задал после того как вы ответили на мой.
Так же и сейчас, вы не ответили ему на его вопрос, но человек продолжает как ни в чем не бывало продолжать диалог, который больше похож на монолог, потому что ответы ему не важны.

NikVE - просто еще раз, контрольный вопрос - Вы ни какой веры? Я вас правильно понял?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12906
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
06 мар 2024, 14:24
Сколько бы люди не НИ грешили, у нас есть возможность быть оправдаными через Иисуса Христа.
Вообще-то это очень продвинутая тема.
Наприватизировал в 90-е лярды, разорил при этом пару регионов, потом построил пару церквей и всё! Ты прощён!
Это как стыбзить из бюджета миллион, а как прижмут - заплатить штраф 5 тыщ и всё! На свободу с чистой совестью.

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
05 мар 2024, 20:50
Мудрость не в этом, а в том, что Адам выбрал себе в сожители не животных, а человека-жнщину.
И ещё один вопрос вытекает из твоих ответов. За то, что Адам проявил мудрость и выбрал себе в сожители женщину, бог наградил его женщиной? А кого Адам до этого выбирал?
Олька писал(а):
06 мар 2024, 12:54
да, это был тяжелый выбор, наверное. мог бы ведь и на курочке жениться или на кобыле Пржевальского.
Не мог. Все курочки и кобылки к тому времени уже оказались занятыми.
motoshaman писал(а):
06 мар 2024, 13:21
И что это доказывает, кроме того что земля меняет свой рельеф?
А может, они старые, отслужившие колесницы сбрасывали в море?
Au.gim писал(а):
06 мар 2024, 14:24
Но то, что от начала каждый ангел сделал свой выбор - пойти за Богом или за обманщиком - это так.
Извини, дорогой, но ты путаешься в показаниях и тебе об этом говорят уже не первый раз.
Как может сделать выбор тот, у кого нет свободы выбора?
Тебе же самому будет проще и легче, если ты приведёшь свои знания в порядок и разрешишь столь очевидные противоречия.
Иначе получается: когда нам надо - у ангелов есть свобода выбора, а когда не надо, то и нет её.
Из этого следует, что ангелов создал не бог, а наше (или чьё-то, но человеческое) воображение.
Олька писал(а):
06 мар 2024, 12:54
мальчишки, гордитесь своим Праотцом, а я горжусь вами
Да чего нами гордиться - мы то и дело на тёлочек засматриваемся, а то и более того.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 317
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
06 мар 2024, 15:26
А кого Адам до этого выбирал?
Не КОГО, а ИЗ КОГО? Из животных! Но Адам им только дал имена. А подходящей пары не нашёл.

Отслуживших колесниц у царя Египта небыло. И кому придёт в голову рассыпать их от берега до берега поперёк моря? Если бы они утонули с кораблём, то находились бы в одном месте.
Виктор Жук писал(а):
06 мар 2024, 15:26
Извини, дорогой, но ты путаешься в показаниях и тебе об этом говорят уже не первый раз.
Как может сделать выбор тот, у кого нет свободы выбора?
Извинения приняты гражданин начальник :Дразнюсь:
Тогда проведём аналогию: сидельцам на зоне есть прощение, кроме УДО и амнистии? Нет!
Вот и падшие ангелы, находятся в таком же положении.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 64
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

Au.gim ты ставишь мне отрицательные оценки за отрицание тобой написанного и указание несоответствий?
Ты настолько глуп и думаешь что это на что-то влияет?
Ты лучше за ангелов напиши, есть у них свобода выбора или нет...
а вообще, как ты там писал
Au.gim писал(а):
24 фев 2024, 15:54
не тупи и брось бухать

Ответить

Вернуться в «Обо всем»